ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студент КГУФКСТ Андрей Немкин стал призером Кубка мира по полиатлону.

Накануне в Ялте завершился Кубок мира и молодёжный чемпионат мира по полиатлону. Участие в турнирах приняли сильнейшие спортсмены из 19 стран, в составе российской сборной Кубань представляли 10 полиатлетов.

Соревнования проходили в дисциплине «летнее четырёхборье», в которую входит бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 100 метров, а также бег на выносливость (2000 метров у мужчин, 1000 метров у женщин).

По итогам соревнований кубанцы стали первыми в командном зачете, завоевав 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Серебряную награду в копилку сборной принес студент КГУФКСТ Андрей Немкин.

Дагестан Ингушетия КБР КЧР Осетия Ставрополь Чечня Адыгея Астрахань Волгоград Краснодар Калмыкия Ростов