Ялтинский ХК Белый лев крупно проиграл Крымским волкам

Соперниками ялтинского хоккейного клуба "Белый лев" на этот раз были одни из лидеров чемпионата и один из сильнейших коллективов полуострова, хоккеисты клуба из Симферополя "Крымские волки".

Матч начался с непрерывной осады ворот ялтинских "Львов" и уже к концу первого периода счёт был 4:0 в пользу хоккеистов из Симферополя. Дважды отличился нападающий Андрей Городничий, ещё по шайбе на счету капитана команды Максима Мельничина и Валерия Стрелкова. Лишь одна атака ялтинцев, на последней минуте периода, завершилась результативно – счёт 4:1 сделал Роман Литвин.

Второй период матча также прошёл при полном превосходстве симферопольцев. В ворота ялтинского клуба влетело ещё пять безответных шайб. Дважды отличился нападающий "Волков" Андрей Городничий, по одной шайбе записали на свой счёт Карпенко, Стрелков и Овчаренко. После второго периода табло высвечивало результат 9:1 в пользу "Крымских волков".

В третьем периоде "Белые львы" проявили характер и забросили две шайбы в ворота противника, отличились Владимир Онищенко и Роман Литвин.

Однако симферопольцы также дважды поразили ворота "Львов": шайбы оформили  Евгений Овчаренко и Севастьян Карпенко. Таким образом, матч закончился со счётом 11:3 в пользу ХК "Крымские волки".

Дагестан Ингушетия КБР КЧР Осетия Ставрополь Чечня Адыгея Астрахань Волгоград Краснодар Калмыкия Ростов